Оперная звезда вновь на нашей земле

Оперная звезда вновь на нашей земле

В стране и миреКультура
1 августа в Кузбасс пребывает народный артист России, почетный гражданин Кемеровской области Дмитрий Хворостовский

Торжественная встреча оперной звезды состоится в Кемеровском аэропорту в 5 час. 50 мин. по местному времени.

Как сообщили в областном департаменте культуры и национальной политики, визит Дмитрия Хворостовского продлится по 6 августа. Дмитрий Хворостовский посещает Кемеровскую область с концертами в канун главного праздника День шахтера третий год подряд. В 2005 - 2006 годах жителям Кузбасса была представлена концертная программа "Песни военных лет", в этом году, наряду с классическими произведениями, артист исполнит песни 70-х годов из последнего диска "Свет берез".

Как и в предыдущие годы с Дмитрием Хворостовским приедет Государственный академический камерный оркестр России во главе с художественным руководителем и главным дирижером, заслуженным артистом России - Константином Орбеляном и ансамбль из Санкт-Петербурга "Стиль пяти".

1 августа в филармонии Кузбасса состоится репетиция оркестра и хора. А 2 августа с 14 час. до 15 час. в филармонии Кузбасса Хворостовский даст пресс-конференцию для работников средств массовой информации.

3 августа на стадионе "Химик" областного центра состоится концерт оперной звезды (начало в 17 час.). В этот же день запланирована встреча Дмитрия Хворостовского с губернатором области Аманом Тулеевым.

Завершатся гастроли 5 августа концертом, посвященным празднованию Дня шахтера на площади "Центральная" в Анжеро-Судженске (начало в 15 час.)

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1276 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире