В День десантника будут усилены меры безопасности

В День десантника будут усилены меры безопасности

В стране и миреВ стране
В связи с празднованием Дня Воздушно-десантных войск, МВД РФ примет усиленные меры безопасности - к работе будет привлечено более десяти тысяч сотрудников сил правопорядка, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин.
"Воздушно-десантные войска всегда были элитой российской армии. Их профессиональный праздник отмечается по всей стране, но основные празднования традиционно проходят в пяти городах России: это Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Тула и Псков. В связи с этим, в целях обеспечения безопасности и общественного порядка, мы усиливаем работу милиции, особенно в этих городах", - сказал Чекалин.

По его словам, только в Москве в обеспечении общественного порядка и безопасности мероприятий в рамках Дня десантника будет задействовано около 3 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Чекалин отметил, что усиленные меры безопасности в Москве будут приняты во всех местах, где традиционно встречаются ветераны ВДВ: в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, на Поклонной горе, ВВЦ, в Измайловском парке, парке "Сокольники" и других.

В прошлом году их посетило около 12 тысяч бывших военнослужащих десантных войск. "Безусловно, мы понимаем молодых людей, которые отмечают свой профессиональный день. Но нельзя забывать, что нередко слишком бурное празднование оборачивается нарушениями правопорядка и хулиганством", - сказал замглавы МВД.

По его словам, во всех городах, где пройдут праздничные мероприятия, сотрудникам милиции будет дана установка лояльно относиться к бывшим десантникам, даже находящимся в нетрезвом состоянии, однако, как отметил замминистра, любые факты нарушения общественного порядка будут решительно пресекаться. "Мы рассчитываем, что молодые люди также будут вести себя достойно и адекватно реагировать на замечания наших сотрудников", - сказал Чекалин. Сообщают "Вести".
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1551 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире