Опасность рядом с горняками!

Опасность рядом с горняками!

В стране и миреВ стране
Директора шахт приостановили работу 40 опасных производственных объектов

По предварительным результатам внеплановой проверки Ростехнадзора на восьми угольных шахтах Прокопьевска и Прокопьевского района Кемеровской области выявлено 226 нарушений требований федерального закона и нормативных актов по промышленной безопасности. Как 2 августа сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кузбассу Светлана Ермашова, комиссия управления в ходе проверки выдала 26 предписаний руководителям предприятий. В результате 40 опасных производственных объектов было самостоятельно приостановлено приказами директоров шахт.

При обследовании восьми горных предприятий (шахты Зиминка, Тырганская, имени Ворошилова, имени Дзержинского, Красногорская угольной компании "Прокопьевскуголь"), шахты Зенковская, Коксовая, (Шахтоуправление "Прокопьевское"), шахты Кыргайская (ООО "Талдинская горнодобывающая компания") наибольшее количество нарушений выявлено в энергомеханическом хозяйстве (41 факт), паспортах крепления очистных и подготовительных забоев - 35, в эксплуатации подземного транспорта - 18. По предприятиям наибольшее количество нарушений выявлено на шахтах "имени Дзержинского" - 44, "имени Ворошилова" - 33, шахте "Коксовая" - 30.

Сводные акты-предписания на УК "Прокопьевскуголь", ШУ "Прокопьевское", ООО "Талдинская горнодобывающая компания" будут выданы руководителям компаний 7 августа. Ориентировочно 8-9 августа в Управлении Ростехнадзора по Кемеровской области пройдет расширенное совещание по проблемам промышленной безопасности на прокопьевских шахтах с участием собственников угольных компаний и администрации Прокопьевска.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1300 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире