Россиянин выиграл конкурс фигур из песка (ФОТО)

Россиянин выиграл конкурс фигур из песка (ФОТО)

В стране и миреКультура
Гражданин России выиграл завершившийся в Испании европейский конкурс по построению фигур из песка, сообщают испанские СМИ.
В состязании, проходившем четвертый год подряд в городе Винарос на средиземноморском побережье Испании (Валенсийская автономия), приняли участие пятеро лучших скульпторов из Испании, Великобритании, России, Голландии и Литвы.

Участники трудились над своими произведениями четыре дня – с 24 по 28 июля, использовав в общей сложности около 19 тонн песка.

В итоге были объявлены два победителя соревнования. По мнению зрителей, победил российский участник конкурса Илья Шанин, создавший из песка фигуру капитана Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря", судьи же отдали предпочтение испанскому участнику Аарону Хименесу, который воспроизвел из песка фигуру гигантской обезьяны.

Призовой фонд, составлявший полторы тысячи евро, был разделен поровну между обоими победителями соревнования, передает РИА "Новости".

Между тем в Германии на берегу Кемнадского озера в окрестностях города Бохума сейчас проходит другой фестиваль песчаных скульптур - Рурский. На нем представлены 11 огромных фигур, сделанных из песка, увидеть которые можно с 31 июля и по 9 сентября. Созданием самой большой скульптуры под названием "Миф Одиссея" высотой 10 метров занимались 12 художников из 4 стран. На ее создание ушло 300 тонн песка.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1248 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире