Тайны дубляжа: кто озвучивает русского "Гарри Поттера" (ИМЕНА)

Тайны дубляжа: кто озвучивает русского "Гарри Поттера" (ИМЕНА)

В стране и миреКультура
Как выяснила газета "Комсомольская правда", персонаж "Гарри Поттера" в суперпопулярной саге про молодого волшебника озвучивает 18-летний студент Щепкинского театрального училища Николай Быстров. При этом сам юноша в сказку Джоан Роулинг не верит.
Родители Быстрова - профессиональные актеры дубляжа. Их голосами говорят, например, старшие Симпсоны из знаменитого мультсериала. В 11 лет Колю пригласили на тон-студию "Мосфильма" озвучить младшего Малфоя в первой части "Гарри Поттера".

Начиная со второй серии Коля стал озвучивать самого Гарри. Можно сказать, что "голос" маленького мага рос вместе со своим героем.

"Я не фанат Гарри Поттера, - говорит молодой актер. - Первая книга, первый фильм мне нравились. А потом, мне кажется, это стало уже какой-то заезженной темой".

Многие знакомые Николая и не догадываются, чьим голосом разговаривает юный волшебник. А сам "дублер" не спешит об этом рассказывать:

"Были случаи, когда человек узнавал, что я это делаю, и почему-то начинал считать меня каким-то позером, будто бы я горжусь этим... Я предпочитаю свою работу в этом фильме не афишировать".

В жизни Николай читает сложные книги, увлекается неформатным авторским кино. Голливудскую продукцию всерьез не воспринимает и ни в какое волшебство не верит.

Голос Рона - Алексей Костричкин, 21 год

С 5 лет озвучивал мультфильмы про Спанч-Боба и "Улицу Сезам". В 1-й и 2-й сериях "Гарри Поттера" озвучивал Невила Долгопупса, а голосом Рона стал с 3-й серии. В настоящее время служит в армии. Ни командиры, ни армейские товарищи Алексея о его работе в кино не знают - он предпочитает об этом не рассказывать.

Голос Гермионы - Лина Иванова, 21 год

Закончила РАТИ (Российская академия театрального искусства). Первая работа по озвучанию - фильм "Дети шпионов". Гермиону озвучивает с 1-й серии, очень с ней сроднилась и признает, что у них много общего - и внешне, и внутренне. Верит в волшебство и магию.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 8731 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире