Сэр Элтон Джон ополчился на Интернет

Сэр Элтон Джон ополчился на Интернет

В стране и миреКультура
Британский поп-музыкант и композитор на днях усомнился в пользе Всемирной паутины, заявив, что она мешает людям сочинять хорошую музыку

По мнению Элтона Джона, Интернет препятствует нормальному общению: «Люди не встречаются друг с другом, ничего не создают вместе». Музыкальные записи, созданные за персональным компьютером, по его мнению, ни в коей мере не способны сформировать художественное мировоззрение артиста. Сэр Джон сетует на «безликость и холодность» оцифрованного мира, в котором тяжело обитать творческим людям.

Желая повлиять на ситуацию, певец предлагает провести «невероятный эксперимент», а именно закрыть доступ к Интернету на целых пять лет. Нововведение, по мнению Джона, поможет увидеть, какое искусство появится за этот промежуток времени. «Выйдем же на улицы и будем протестовать, вместо того чтобы проводить время за компьютером», - призывает 60-летний лауреат «Грэмми».

Между прочим, Элтон Джон считает себя «самым большим технофобом в истории», заявляя, что не имеет даже мобильного телефона и портативного плеера, а музыку сочиняет исключительно за фортепиано. Впрочем, консервативный композитор не гнушается использовать киберпространство для активного продвижения своего творчества. Его юбилейный концерт на нью-йоркской площади Мэдисон в прямом эфире транслировался в Сети, а недавно певец пообещал выложить в Интернет все собрание своей музыки, сделав его доступным для скачивания.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1392 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире