В Испании на улице установили кондиционеры

В Испании на улице установили кондиционеры

В стране и миреАццкий отжиг
Новый микроклимат способствует прогулке по магазинам

В испанском городе Бадахос появилась улица с кондиционером, позволяющим увлажнить и снизить температуру воздуха на 15 градусов, сообщил представитель муниципалитета города.

"Речь идет об известной торговой улице Меначо в центре Бадахоса, где температура в летнее время порой превышает 40 градусов, но теперь создан микроклимат, делающий приятным прогулку по расположенным здесь многочисленным магазинам", - сказал источник.

По его словам, уличный кондиционер - чрезвычайно простое и недорогое устройство: речь идет о трубках с микроотверстиями, закрепленных на фасадах домов, через которые под давлением распыляется вода.

"Наш город - первый в Испании и в Европе, где установлено подобное устройство", - отметил представитель местных властей.

Бадахос, где проживает 150 тысяч человек, является столицей обширной области Эстремадура. Его благосостояние обеспечивается за счет торговли товарами широкого потребления, которые приобретают в основном приезжающие туда граждане соседней Португалии.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1504 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире