Пакет услуг "Второй медовый месяц"

Пакет услуг "Второй медовый месяц"

В стране и миреНаука и техника
Второй медовый месяц вместо детей

Власти одного из западных индийских штатов предлагают супружеским парам второй медовый месяц, если те не будут торопиться заводить детей в течение первых двух лет после брака, следуя государственной программе контроля над рождаемостью.

Пакет услуг "Медовый месяц" был предложен властями округа Сатара, штат Махараштра, пишет газета Times of India.

Пары, не спешащие в течение первых двух лет после брака обзаводиться первенцем, получат возможность за государственный счет насладиться вторым медовым месяцем. Пакет услуг стоит 5.000 рупий (146 долларов), или 7.500 рупий, если супруги остаются бездетными через три года после вступления в брак.

В округе Сатара проживают около трех миллионов человек. Недавнее исследование показало, что ежегодно здесь регистрируют около 25.000 браков, 87 процентов молодоженов уже в первый год после свадьбы обзаводятся потомством.

Власти надеются, что если хотя бы 20 процентов новобрачных отложат рождение ребенка, то ежегодно на свет не появятся более 4.000 детей.

Индия, насчитывающая 1,1 миллиарда человек, является второй страной в мире по численности населения. Однако, имея ежегодный уровень рождаемости в 1.7 процента, она к 2025 году может обогнать по этому показателю Китай и стать самой густонаселенной страной на планете.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1479 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире