Альбом певицы Максим обойдется продюсеру "Тату" в миллион рублей

Альбом певицы Максим обойдется продюсеру "Тату" в миллион рублей

В стране и миреШоу-бизнес
Очередное судебное разбирательство с владельцами интернет-магазина

Gala Records подала в суд на владельцев музыкального интернет-магазина Mp3search.ru, сообщает "Коммерсант". Представители звукозаписывающей компании заявляют, что на сайте незаконно был размещен альбом певицы Максим, и требуют от владельцев ресурса компенсацию в размере одного миллиона рублей.

Речь идет о дебютной пластинке Максим под названием "Трудный возраст". Этот диск в последние месяцы являлся одним из лидеров продаж в России. Согласно данным Gala Records, по состоянию на июль 2007 года было официально реализовано более миллиона копий.

В магазине Mp3search.ru каждый из тринадцати треков с диска можно приобрести за 19 центов; стоимость всего альбома составляет 2,22 доллара. Компания Gala Records, являющаяся правообладателем записи, утверждает, что альбом размещен на сайте без получения согласия с ее стороны, и комиссионное вознаграждение не выплачивается.

Отметим, что одним из совладельцев Mp3search.ru является бывший продюсер группы "Тату" Иван Шаповалов. По мнению Шаповалова, необходимости в оформлении иска не было, и он был готов обсудить сложившуюся ситуацию с представителями Gala Records вне суда. Кроме того, продюсер считает, что претензии вообще не обоснованы, так как владельцы магазина перечисляли авторские отчисления Обществу по коллективному управлению авторскими правами ФАИР.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1833 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире