Столб воды из теплотрассы выбил окна в девятиэтажном жилом доме в Новосибирске

Столб воды из теплотрассы выбил окна в девятиэтажном жилом доме в Новосибирске

В стране и миреЭкономика и финансы
Пострадавших нет

В Дзержинском районе Новосибирска идут восстановительные работы в девятиэтажном жилом доме, где в результате взрыва в теплотрассе столб технической воды выбил окна в 40 квартирах.

"Проводились испытания теплосетей, и фонтан технической воды, вырвавшись из трубы с проезжей части вместе с кусками асфальта и щебня, поднялся в небо на несколько десятков метров и обрушился в окна жильцов", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе муниципалитета Новосибирска.

В результате аварии, произошедшей в 11:40 утра среды по местному времени, пострадавших нет, сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что к ночи среды будет завершено остекление выбитых стекол, все желающие жители пострадавших квартир могут отправиться ночевать в гостиницу "Северная", где для них уже зарезервированы номера.

"Оставшимся будет роздано горячее питание и сухое постельное белье, так как у людей все квартиры залиты водой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работы по ликвидации аварии контролирует лично мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1706 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире