Пивной фестиваль удался несмотря на то, что все пиво украли

Пивной фестиваль удался несмотря на то, что все пиво украли

В стране и миреЭкономика и финансы
Злоумышленики чуть не сорвали пивной фестиваль

Неизвестные угнали из британского города Линкольн грузовик, заполненный до отказа цистернами с 8,5 тысячи литров пива, предназначавшимся для угощения гостей пивного фестиваля, который проходит в эти дни в Лондоне.

Однако злоумышленники не смогли омрачить проведение праздника, поскольку компания Small Beer, которая является поставщиком фестиваля уже в течение 20 лет, вовремя смогла заменить украденное пиво из имевшихся запасов.

Полиция ведет расследование инцидента.

Воров могло привлечь не столько само пиво, сколько алюминиевые бочонки, которые можно пустить на переплавку или сдать в металлолом по 30 фунтов за штуку, предполагает управляющий директор компании.

Пятидневный Большой британский пивной фестиваль открылся в Лондоне 7 августа.

Его традиционно устраивает британская ассоциация Кампания за реальный эль, которая занимается поддержкой пивной индустрии Великобритании.

Почти на неделю крупный выставочный зал Эрлс-корт в центре Лондона превратился в самый большой паб в мире.

По данным организаторов фестиваля, за пять дней под сводами выставочного центра ожидается свыше 65 тысяч посетителей, которые смогут попробовать около 450 сортов светлого и темного пива, эля, сидра и перри (грушевого сидра).

Популярности фестиваля в этом году способствует ясная и жаркая погода, которая помогает привлечь гостей, желающих освежиться популярными напитками.

На входе каждому посетителю вместо билета будет выдаваться пивной бокал с символикой фестиваля.

Уверенные в себе любители пива смело могут брать пинтовый или полупинтовый стакан (британцы традиционно меряют пиво пинтами, которые чуть больше полулитра).

Для тех же, кто хочет попробовать побольше разнообразных сортов янтарного напитка и уйти при этом домой без посторонней помощи, придуманы специальные элегантные бокалы объемом в треть пинты.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1627 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире