В Подмосковье медведь растерзал дачника

В Подмосковье медведь растерзал дачника

В стране и миреПроисшествия
В Каширском районе Подмосковья в среду утром разыгралась трагедия. Около 11 часов 42-летняя москвичка Светлана Жирдова пошла по грибы в лесополосу неподалеку от своей дачи в деревне Малое Ильинское вместе с мамой Ниной Егоровной, сообщает КП.
"В лесу я отошла от дочки подальше, - рассказывает Нина Егоровна. - И вдруг услышала жуткий крик. Пригляделась и чуть сознание не потеряла. Свету мою терзал огромный бурый медведь".

Женщина в ужасе кинулась на дачу, от которой не успела далеко отойти, и позвала на помощь зятя. 54-летний муж Светланы Александр Малахин помчался в лес, прихватив травматический пистолет.

Александр выстрелил, но только разозлил животное. Медведь бросил Светлану и напал на мужчину. Вскоре на помощь прибежал местный житель с оружием и убил медведя. Однако для Александра подмога пришла слишком поздно. Он получил серьезные травмы и умер до приезда врачей.

Светлану на "скорой" увезли в городскую больницу Каширы. По словам медиков, ее жизнь вне опасности.

Милиционеры быстро установили, что медведь-убийца сбежал от своего хозяина, жителя той же деревни Ивана Иванова. Мужчина, охотник, держал зверя в клетке неподалеку от своего дома, на опушке лесополосы.

10-летнего медведя в деревушку привезли месяц назад. До этого несколько лет он служил в Тульском цирке. Но недавно старый зверь заболел, и его отправили на лечение в деревню, передает МК.

"У Иванова нет никаких документов на медведя, - рассказали в городской прокуратуре. - И он теперь отрицает, что этот зверь - его. Мы сейчас все проверяем. Пока не ясно, будет ли уголовное дело. Скорее всего, бывшего охотника привлекут к ответственности за незаконное содержание опасного животного".
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1942 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире