Башкирский милиционер при задержании попытался съесть взятку

Башкирский милиционер при задержании попытался съесть взятку

В стране и миреЭкономика и финансы
Следователь был задержан с поличным

В Башкирии капитан милиции во время задержания пытался съесть пять тысяч рублей, которые он получил в качестве взятки.

Как сообщает РИА Новости, старший следователь ОВД по Белебеевскому району был задержан с поличным во дворе одного из домов города Белебея. По словам представителя прокуратуры республики, в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты помеченные денежные средства в сумме пять тысяч рублей, которые милиционер пытался съесть во время задержания.

По данным прокуратуры, в начале августа этого года старший следователь принял к своему производству уголовное дело, возбужденное в сентябре 2006 года по факту хищения с участка одного из садовых обществ металлических листов и трубы. В ходе расследования капитан милиции потребовал от подозреваемого в совершении кражи мужчины десять тысяч рублей за прекращение в отношении него уголовного преследования. В ходе передачи части требуемой суммы следователь и был задержан.

В отношении задержанного Белебеевская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ(получение и вымогательство взятки за совершение незаконных действий), которая предусматривает наказание до 12 лет заключения. Фамилия милиционера в интересах следствия не разглашается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1515 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире