Борис Моисеев поступил в университет на факультет психологии

Борис Моисеев поступил в университет на факультет психологии

В стране и миреКультура
Борис Моисеев решил стать дипломированным психологом и поступил в Петербургский университет.
Членам приемной комиссии пришлось дожидаться звездного абитуриента несколько часов. Моисеев летел из Сочи с пересадкой в Москве, и рейс задержали. "Я так переволновался, что у меня сильно прихватило желудок, - рассказал шоумен. - Пришлось пить таблетки".

Экзаменаторы встречали Моисеева как почетного гостя и даже аплодировали. По результатам теста певцу поставили "хорошо" и зачислили на психологический факультет.

"Я буду бакалавром психологии, - уверен Борис. – Это осознанный выбор. Кстати, мы планировали поступать вместе с Аллой Пугачевой, но у нее не сложилось пока".

Конкурс был, мягко говоря, небольшим — на 20 мест подали 22 заявления. Как утверждает певец, на труды ученых мужей перед поступлением он не налегал. “У меня своих тараканов хватает, — сказал "МК" Моисеев, — поэтому читать про чужие умственные изыски я не стал. Поговорил с умными людьми, узнал пару-тройку дополнительных теорий, вот и вся подготовка!”

Это высшее образование у звезды будет первым. Предыдущее, хореографическое, лишь среднее специальное. А подать документы именно в питерский вуз Моисееву пришлось из-за нехватки времени на дневное обучение. Заочного отделения в Москве, увы, нет. Вот и прилетел в Питер, заодно выкроив для себя возможность два раза в году бывать в любимом городе.

"А я не за дипломом, я за новыми впечатлениями и знаниями пришел. Мы с Аллой Пугачевой собирались сюда поступать еще семь лет назад. Но как-то не задалось, идею отложили. Я к ней вернулся, а Примадонна нет. Ну что еще мне сейчас делать? Сижу весь такой красивый, заслуженный, состоявшийся. Деньги есть, а на пенсию-то не хочется! В общем, нет старости у тех, кто активно живет. К тому же есть соблазн стать более интересным собеседником", - сказал Моисеев.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1613 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире