Ученые обнаружили обитаемую планету

Ученые обнаружили обитаемую планету

В стране и миреСеть и ПК
На прошлой неделе NASA обнародовала информацию о найденной форме жизни на планете "Европа". Тем не менее информация на сайте находилась чуть больше пяти часов, после чего исчезла.
Как сообщалось из пресс-релиза, беспилотный шатл "Техас-4" совершающий космическую разведку, сделал съемку планеты. На изображении четко видны облака, зеленые массивы и голубые озера.

Наличие облаков при этом говорит о существование плотных слоев атмосферы, а вода и растения подталкивают на мысль о существовании различных форм жизни, при этом ученые не исключают и разумные формы в том числе.

Как сообщалось из релиза в ближайшие пять месяцев NASA планирует вновь отправить шатл для более детальной разведки и космической съемки и высадки луноходов для сбора более подробной информации о планете.

Тем не менее, спустя примерно пять часов информация с сайта была удалена. Причина удаления пока тоже не выяснилась.

Возможно информацию о планете немедленно засекретили, либо, как это уже часто бывает, сервер NASA подвергся хакерской атаке, после чего появились такие сенсационные заявления.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1684 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире