Взорван скоростной поезд Москва - Петербург

Взорван скоростной поезд Москва - Петербург

В стране и миреПроисшествия
В Новгородской области сошел с рельсов пассажирский поезд Невский Экспресс 166 Москва - Санкт-Петербург

На месте крушения поезда обнаружена воронка 1,5 на 1,5 метра, сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

След от взрыва был обнаружен на путях под девятым вагоном. Однако подтверждения этой информации из официальных источников пока нет, отмечает агентство.

Взрыв вызвал повреждение железнодорожного пути, что повлекло за собой полный сход 13 вагонов.

На месте ощущается сильный и стойкий запах бензина, сообщил источник в правоохранительных органах с места происшествия. Поезд лежит на одном боку. Это, вероятно, объясняется тем, что авария произошел в момент, когда поезд двигался с большой скоростью, отметил источник.

По данным ОАО Российские железные дороги, в результате аварии пострадали 60 человек. Как сообщил представитель компании, 20 из них госпитализированы, состояние троих из них врачи оценивают как критическое.

Всего в поезде находились 215 пассажиров. На месте работают девять бригад "скорой помощи".

Пассажиров будут вывозить автобусами до ближайшего населенного пункта, где их пересадят на другой поезд. Навстречу аварийному составу из Петербурга уже вышел другой, а к месту ЧП из Малой Вишеры направились автобусы.

В РЖД подтвердили версию "внешнего воздействия", которое привело к сходу поезда с рельс.

На месте происшествия работают взрывотехники, сотрудники ФСБ, а также представители других правоохранительных органов и спасатели.

Глава Минтранса РФ Игорь Левитин прерывает рабочую поездку в Сочи и направляется на место аварии. Президент ОАО Российские железные дороги Владимир Якунин, находившийся в Сибири, вылетел на место крушения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1603 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире