Ученые выяснили причину наркомании

Ученые выяснили причину наркомании

В стране и миреВ стране
А им просто хотелось внимания!

Исследователи Национального института наркозависимости, США обнаружили сокращение активности дофамина в мозге взрослых людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СГДВ). Люди с ним чаще употребляют наркотики, чтобы повысить работоспособность.

Дофамин - это нейромедиатор, биологически активное химическое вещество, которое в мозге человека передает эмоциональную реакцию и позволяет чувствовать удовольствие и боль.

Исследователям известно, что люди с СГДВ чаще, чем другие курят и злоупотребляют алкоголем, марихуаной, кокаином и другими наркотиками. Сниженная активность дофамина у людей с СДВГ объясняет, почему это происходит.

Автор исследования Нора Волкоу отметила: "Если вы употребляете вещество, вызывающее зависимость, будь то алкоголь, никотин или кокаин, то вы временно увеличивает концентрацию дофамина в мозге".

Люди с синдромом дефицита внимания принимают наркотики, чтобы лучше чувствовать себя и повысить работоспособность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1431 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире