Женщина бальзаковского возраста - клубничка для пацана...

Женщина бальзаковского возраста - клубничка для пацана...

В стране и миреШоу-бизнес
Почему многие мужчины отдают предпочтение не юным девушкам, а женщинам бальзаковского возраста

Еще в начале прошлого века австрийский писатель Карл Краус глубокомысленно констатировал, что «каждое супружество - это мезальянс». Но мезальянс мезальянсу - рознь. И если мы спокойно относимся к тому, что мужчина в годах женится на молоденькой, то в любовь между женщиной средних лет и юношей, годящимся ей в сыновья, не верит никто. А что происходит на самом деле?

Из практики психолога

Анастасия вышла замуж за «просватанного» родителями мужчину, почти ее ровесника. И хотя сумасшедшей любви между супругами не наблюдалось, худо-бедно вместе они прожили более трех лет. А потом... Потом ее мужа увела 40-летняя женщина. Анастасия так и не поняла, как это произошло. Разве можно променять 22-летнюю красавицу на «какую-то старуху»? Ведь разлучница была старше ее супруга почти на два десятка лет!

Общие друзья вовсю обсуждали неравный брак. Многие всерьез считали, что тетка приворожила парня. Кое-кто высказывал мнение, что бывший муж Анастасии просто альфонс и просто перешел содержание к взрослой даме.

Пора цветения

Несмотря на сложившиеся стереотипы, разница в 15-20 лет в пользу женщины считается биологической и социальной нормой, а мнение о том, что женщина стареет быстрее мужчины, не что иное, как заблуждение. Ученые доказали, что если пик мужской половой активности приходится на возраст 35-40 лет, то пик женской - на 45-50 лет! Именно этот возраст женщины и можно считать «бальзаковским», а вовсе не пресловутые 35, как это было во времена Бальзака. Не зря, видно, так популярна в народе пословица, что «в 45 баба - ягодка опять!». Как раз в это время многие женщины на фоне изменения гормонального уровня способны испытывать более сильные сексуальные ощущения, чем в 20 лет. Обостряется половое влечение, возникает особая романтичность, что, безусловно, не может не привлекать лиц противоположного пола.

Примеров, подтверждающих эту истину, много. Известно, например, что воспетая Александром Сергеевичем Пушкиным Анна Петровна Керн во второй раз сочеталась браком с Александром Васильевичем Марковым-Виноградским, который был на 20 лет моложе ее! И, что примечательно, этот брачный союз возник именно по любви. Об этом свидетельствует запись в дневнике «юного» супруга: «Хорошо любить! И я ее, мою Аннеточку, очень люблю! Всё, что ни делается, - от Бога, и наш союз, как он ни странен, ИМ благословлен!..». Показателен в этом смысле и брак великой французской певицы Эдит Пиаф, последний супруг которой Тео почти годился ей во внуки. Эдит не была ни образцом нравственности, ни эталоном красоты - пьющая чуть ли не с подросткового возраста, впоследствии пристрастившаяся к наркотикам, со скрюченными ревматизмом пальцами рук!.. Но это тоже была, пусть и весьма необычная, но все-таки любовь!

Дело не в возрасте

Как утверждают современные психологи и сексологи, в отношениях между мужчиной и женщиной одним из основополагающих факторов является вовсе не возраст (и тем более не возрастная разница), а так называемая психологическая совместимость партнеров, а также знание некоторых «хитростей», способных сделать брачный союз по-настоящему «нерушимым». Возможно, этими хитростями и пользуются зрелые, умудренные опытом женщины.

Чтобы укрепить свой брачный союз, нужно:

По крайней мере два вечера в неделю оставлять свободными, дабы проводить их вдвоем (или в кругу семьи).

Научиться преодолевать тщеславие. К примеру, мужчине, жена которого зарабатывает больше, нужно гордиться своей «второй половиной», а не завидовать ей. Ну а женщине, чей муж стал вдруг безработным или по какой-либо причине перешел на менее оплачиваемую работу, необходимо быть не только тактичной, но и сильной, чтобы продолжать вдохновлять главу семейства.

Стараться быть гибким (гибкой). Если мужчина делает карьеру или заводит собственный бизнес, а жена хочет, к примеру, учиться, то следует приспосабливаться к желаниям и стремлениям «противоположной стороны», не идя на конфликт. Приспосабливаться - вовсе не означает переставать быть самим собой. Чем больше человек сохраняет свою личность, свою индивидуальность, тем бережнее он будет относиться к своему партнеру по браку.

Не следует в любом случае «в обязательном порядке» избегать столкновения мнений. Оказывается, прочнее бывают такие отношения, при которых партнеры откровенно обсуждают или же оспаривают любые вопросы, а не таят обиду в себе. Однако откровенность, являющаяся важным условием нормальных взаимоотношений между членами брачного союза, не всегда должна быть абсолютной. Небольшая тайна способна сделать их более интересными и волнующими.

И конечно же, нельзя помнить одни лишь только ошибки «противоположной стороны». Счастливые пары даже спустя многие годы совместной
жизни смотрят друг на друга как бы снизу вверх, слегка идеализируя друг друга, что еще больше укрепляет их брачный союз.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 26885 / сегодня: 2

Комментарии /21

19:5119-04-2008
 
Людмила
Спасибо, некоторые моменты объяснились и прибавилось уверенности в себе

03:4015-02-2009
 
Виктория
надо быть очень увренной в себе женщиной, чтобы встечаться с мужчиной намного моложе себя

00:0209-11-2009
 
София
А я то думаю, почему мне все время молодые парни делают комплименты

03:5707-12-2009
 
я
Три "девицы" самоутвердились))) ггг

02:1221-01-2010
 
Рита
И не хрена ржать. Что делать, если выглядишь молодо, а ровесники-мужчины, как старые облезлые козлы?

20:4818-02-2010
1
САША
ПРОСТО В ДЕРЕВНЕ ОСТАЛОСЬ 2ЖЕНЩИНЫ И ОДИН ИМПОТЕНТ.

10:2407-04-2010
1
Читатель
Дырочка должна быть тесной

18:5727-07-2010
 
kiev
слава молодым дыркам!! старух на свалку

03:4919-09-2010
 
Михаил
3 последних комментария написали ущербные люди..

16:3214-11-2010
 
Леди
В мозгах у вас дырки. Вперед женщины!!!

16:2410-12-2010
 
ольга
И правда.все так и есть а я думала что со мной? Почему безумно влюбилась. Оказывается это природа!!!!!!!!!!!!!!

20:1819-12-2010
 
владимир

19:1822-12-2010
 
леся
все наровят, чтобы его любили,а самим слабо!!!!!!!!!!!!!!!

23:2610-02-2011
 
Светлана
Мне 46. На новый год приехала на свою малую Родину. Сестра зав. домом культуры пригласила на дискотеку. Пришла, чувствую себя не в своей тарелке, никого не знаю. ПОболтали, пошла домой. Догнал одноклассник. Сказал, что в моём возрасте неприлично выглядеть так, что проходя мимо двадцатилетние парни шеи посворачивали. Есть повод задуматься!

12:1819-06-2011
 
Читатель
бальзак тоже был кобель ещё тот и саша пушкин пиз-острадалец ...жил бы да жил ещё

22:4430-06-2011
 
м/ч
кто хочет молодого?

19:3517-07-2011
 
Читатель

22:0211-10-2011
 
ТАДА
Встрелил женщину 47 лет, провел ночь, был пьян немного (сорри) в постели как 18 летняя девственница только с опытом, вот и задумайтесь, почему бальзак и дизраэли предпочли взрослых женщин, чтобы получить анальный секс молодой телке нужен стимул - замужество или новые сапоги, зрелой женщине нужен ты и точка.

22:0311-10-2011
 
ТАДА
кстати .... а вот на доп вопросы отвечу по мылу ivanmasha@ukr.net

15:5323-07-2013
 
Андрей
Мне всегда нравились женщины постарше. В 19 лет у меня была 31-летняя женщина, у нее было двое детей. Ох и страстная она женщина! Мы до сих пор периодически справляемся друг у друга как дела и сохранили самые светлые чувства в памяти! Потом у меня была девушка три, а потом на шесть лет старше - тоже бомба. Особенно Наталья:-)...Сейчас мне 31. Уже нет такой дикой активности как раньше, жена на 2,5 года младше меня, но она тоже супер...А тягу к взрослым женщинам я не забыл все же)

17:1519-11-2013
 
Максим
Мечтаю о женщине за 50

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире