На московских улицах милиционеров станет на четверть больше

На московских улицах милиционеров станет на четверть больше

В стране и миреПроисшествия
Милицейских начальников в Москве перевели на круглосуточное дежурство

Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Как сообщил Радио Свобода заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, это связано с обострением обстановки после взрыва поезда «Невский экспресс» в Новгородской области. Усиление продлится до особого распоряжения, подчеркнул Гильдеев.

После заявления руководителя Национального антитеррористического комитета директора ФСБ Николая Патрушева о том, что крушение поезда «Невский экспресс» в понедельник вечером произошло в результате теракта, московскую милицию перевели на усиленный вариант несения службы.

«Руководители всех структурных подразделений переводятся на круглосуточное дежурство, - сообщил представитель московского ГУВД. - Чтобы в случае возникновения каких-то нештатных ситуаций руководитель грамотно и быстро мог принять соответствующее решение. Увеличена также плотность (в среднем на четверть) патрульно-постовых нарядов, которые задействуются в системе единой дислокации по городу: если, предположим, некую территорию обслуживает одновременно три автопатруля и три пеших патруля, то со вчерашнего дня на этой же территории будет четыре автопатруля и четыре пеших. Усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования территориальных подразделений. Кроме этого, дано отдельное поручение участковым уполномоченным по более тщательной проверке и отработке жилого сектора на предмет законности проживания граждан в квартирах. Вы знаете наверняка, что очень много людей снимают квартиры без договоров и так далее. Понятно, что могут оказаться абсолютно разные люди, в том числе, возможно, уголовники и так далее».

Кроме того, по словам Евгения Гильеева, с сегодняшнего дня в каждом окружном управлении внутренних дел Москвы созданы так называемые «мобильные резервы» - на случай внештатных ситуаций. Это группы по 25 человек, готовые в любой момент выехать на место возможного ЧП. Представитель ГУВД уточнил, что сегодня еще раз всем сотрудникам столичной милиции показали фоторобот человека, возможно, причастного к взрыву поезда: «Где он может оказаться, пока абсолютно непонятно, но в том числе может оказаться в Москве. Естественно, сотрудники милиции ориентированы по этому фотороботу на розыск данного человека». Повышенное внимание уделяется объектам особой важности - наземному и подземному транспорту. Усилен паспортный контроль.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1461 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире