Свыше 90% школ проверили на пожарную безопасность

Свыше 90% школ проверили на пожарную безопасность

В стране и миреВ мире
Более 90% российских школ прошли проверку на пожарную безопасность перед новым учебным годом, сообщил заместитель министра образования и науки РФ Владимир Фридлянов "По состоянию на 14-15 августа не готовы к новому учебному году около 4% школ, 95,7% школ прошли проверку на соблюдение требований пожарной безопасности", – сообщил Фридлянов в пятницу на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где рассматривался вопрос готовности школ к новому учебному году и обеспечению пожарной безопасности в учебных заведениях страны.
В свою очередь, глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что "за последние пять лет нам удалось сократить количество пожаров в общеобразовательных учреждениях и в результате принятых мер за последние два года удалось избежать гибели людей от огня".

Фридлянов сообщил на заседании, что в абсолютных величинах по состоянию на 15 августа из 99 тыс. школ не готовы к новому учебному году 2200, а также реализовано около 2000 предписаний. "Около 2000 предписаний реализовано школами, школы не закрыты, а замечания с этих школ были сняты", - пояснил он.

Между тем главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов сообщил журналистам, что по решению суда закрыто более 800 школ. "По решению суда 835 школ закрыты, но до первого сентября у них еще есть время", - сказал Кириллов, уточнив, что, в основном, эти школы находятся в Сибири и на Дальнем Востоке. По его словам, в суды направлено 2919 материалов для принятия решений о приостановке деятельности образовательных учреждений.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1464 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире