Британцы составили рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей

Британцы составили рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей

В стране и миреПутешествия
Британцы назвали Стоунхендж, Эйфелеву башню, Таймс-сквер и египетские пирамиды самыми разочаровывающими туристическими достопримечательностями среди виденных ими лично

Участники опроса, проведенного Virgin Travel Insurance, выбирали самые непривлекательные красоты из списка 24 вариантов в Великобритании и 25 за границей.

Притягательность таинственных древних построек или великих достижений инженерной мысли не выдерживает столкновения с такими докучливыми вещами, как пробки, толпы и торговцы. Кроме того, к самым известным достопримечательностям люди направляются, ожидая от них чересчур многого, да к тому же надеясь увидеть их не вместе с толпой других туристов, что неосуществимо.


Букингемский дворец и Белый дом не произвели на участников недавно проведенного опроса ни малейшего впечатления. Не вызвало эмоций и колесо обозрения London Eye, и творение Энтони Гормли - Ангел Севера в Гейтсхеде (один из опрошенных назвал его "уродливым монстром".

Изображенная на стольких открытках Блэкпулская башня и Брайтонский пирс также не поразили воображения респондентов. Даже мемориальный фонтан "народной принцессой" Дианы 1267 участникам голосования не понравился.


Что же касается достопримечательностей остального мира, то было высказано мнение: необходимость проталкиваться к совсем крохотной, как выясняется, Моне Лизе еще раз подтверждает, что в Лувр ходить - только попусту расстраиваться.


Стоунхендж возглавляет список самых разочаровывающих достопримечательностей Великобритании. Уже давно посетители жалуются, что он расположен между двумя сильно загруженными автострадами. Директор Стоунхенджа Питер Карсон отметил: "Стоунхендж входит в список достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть, хотя пропускная способность нынешней инфраструктуры для посетителей слишком невелика по сравнению с годовым количеством туристов".

Самые разочаровывающие достопримечательности:

Великобритания:

1. Стоунхендж

2. Ангел Севера в Гейтсхеде

3. Блэкпулская башня

4. Мыс "Лэндс-Энд" ("край земли") в Корнуолле

5. Мемориальный фонтан Дианы, принцессы Уэльской (Лондон)

6. Колесо обозрения "London Eye"

7. Брайтонский пирс

8. Букингемский дворец

9. Белые скалы Дувра

10. "Биг Бен"

За границей:

1. Эйфелева башня (Париж)

2. "Мона Лиза" (Лувр, Париж)

3. Таймс-сквер (Нью-Йорк)

4. Лас-Рамблас (Барселона)

5. Статуя Свободы (Нью-Йорк)

6. Испанская лестница (Рим)

7. Белый дом (Вашингтон)

8. Пирамиды (Египет)

9. Бранденбургские ворота (Берлин)

10. Пизанская башня

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1583 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире