Сексменьшинства устроят пикет у офиса "Справедливой России"

Сексменьшинства устроят пикет у офиса "Справедливой России"

В стране и миреВ стране
В сентябре активисты движения за права гомосексуалистов собираются провести пикет у главного офиса партии "Справедливая Россия"

Поводом к организации пикета стала жалоба заместителя председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, члена фракции "Справедливая Россия" Александра Чуева в Генпрокуратуру РФ. В ней Чуев обвинил Николая Алексеева в клевете в СМИ. В среду 22 августа Алексеева вызывали в ГУВД Москвы для допроса в качестве подозреваемого по этому делу.

Возмущение справоросса вызвало выступление Алексеева в эфире программы Владимира Соловьева "К барьеру!" 21 июня, в котором он назвал самого Чуева геем.

По словам Николая Алексеева пикет будет направлен против "политического лицемерия" "Справедливой России" и "политиков в целом". Гей-активист заявил также, что слово "гей" "никаким образом не может порочить честь и достоинство в стране, где гомосексуальные отношения не преследуются в уголовном порядке".

Накануне Тверской суд столицы подтвердил приговор, вынесенный Николаю Алексееву мировым судьей. Суд взыскал с организатора гей-парада тысячу рублей за нарушение правил дорожного движения. Алексеев пообещал обжаловать решение суда в Европейском суде по правам человека.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1453 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире