Центральные штаты США затопило

Центральные штаты США затопило

В стране и миреПроисшествия
По меньшей мере 8 человек погибли в результате сильного наводнения в ряде центральных штатов США, сообщает Reuters. Накануне реки в штатах Огайо и Айова вышли из берегов в результате проливных дождей. В 9 из 21 пострадавших районов в центре и на севере Огайо объявлено чрезвычайное положение.
Здесь уже эвакуированы сотни людей, отряды спасателей и пожарных на лодках помогают жителям покинуть затопленные дома и доставляют их в безопасное место. Сотни машин застряли под водой на улицах нескольких городов, их водители нашли пристанище в близлежащих поселках. По словам представителей пожарных служб, для ряда населенных пунктов штата это худшее стихийное бедствие за 30-40 лет. Многим жителям придется строить дома заново, отмечают они.

На пути холодного фронта с ливнями, идущего со стороны Мексиканского залива оказались также юго-восток Миннесоты, южный Висконсин, Техас, Небраска и Оклахома. В Оклахоме непогода разрушила более 500 жилых домов, затопила дороги и сельскохозяйственные угодья. Власти штата призвали Белый дом объявить ряд районов зоной стихийного бедствия и направить туда экстренную помощь.

По прогнозам синоптиков, грозовые дожди ожидаются в ближайшие дни по всей центральной части США и, возможно, на западе.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1948 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире