Пермскую писательницу приказано «пинками» доставить в отделение милиции

Пермскую писательницу приказано «пинками» доставить в отделение милиции

В стране и миреВ мире
Известную пермскую писательницу и художницу Нину Горламову сегодня в 7 утра посетил наряд милиции

В своем блоге она написала, что в коммунальную квартиру, где она живет с семьей, явились сотрудники милиции и потребовали у нее и членов ее семьи проследовать в Свердловский РОВД. «Сначала я сказала милиционерам, что напишу в живом журнале про то, как "пинками поручено нас выдворить из дома". И тогда они пригрозили, что подадут в суд» - пишет она в интернет-дневнике. В РОВД Свердловского района Перми сообщили, что Нина Горланова обвиняется по части 1 статьи 130 УК РФ - «Унижение чести и достоинства, выраженное в грубой форме», передает «УралПолит.Ru». Сославшись на плохое самочувствие, Нина Горланова осталась дома, а в отделение милиции проехали ее супруг и дочь. Они были допрошены в качестве свидетелей. По словам писательницы, визит сотрудников правоохранительных органов был спровоцирован заявлением, которое написал сосед Горлановой по коммунальной квартире. Он обвинил писательницу в нанесении побоев и недопуске в квартиру.

Нина Горламова - известный русский писатель, чьи книги переведены и изданы за границей. В 1992 году ее рассказ «Любовь в резиновых перчатках» был удостоен первой премии в конкурсе на лучший рассказ на русском языке, организованном Колумбийским университетом, редакцией журнала «Октябрь» и феминистским клубом «Преображение». «Роман воспитания» (в соавторстве с Вячеславом Букуром) был объявлен лучшей публикацией «Нового мира» за 1995 год и вошел в финал Букеровской премии. В 1997 году Нина Горланова и Вячеслав Букур (муж и соавтор) получили областную премию в сфере культуры и искусства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1602 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:3707-12-2010
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире