Состояние одного из избитых в Плесецке солдат безнадежное

Состояние одного из избитых в Плесецке солдат безнадежное

В стране и миреПроисшествия
Состояние одного из двух избитых на прошлой неделе в Плесецке солдат, по оценке медиков, безнадежное, передает REGNUM со ссылкой на администрацию города Мирный

Там подтвердили информацию о том, что в военной части при космодроме Плесецк были избиты двое военнослужащих - рядовые Дзгоев (имя не сообщается) и Сергей Синконен. В администрации Мирного со ссылкой на врачей отметили, что полученные в результате нанесенных Синконену ударов по голове травмы мозга несовместимы с жизнью.

Сотрудники администрации города подробно описали происшествие. Один из прапорщиков части вечером 14 августа организовал на территории части в бане вечеринку, отмечая свое бракосочетание. После вечеринки, находясь в подпитии, командир роты охраны капитан Баль и командир взвода этой роты прапорщик Калинин отправились в жилой городок и, подходя к территории воинской части через лесной массив, увидели трех военнослужащих, проходящих воинскую службу по призыву. Командиры заподозрили их в самовольной отлучке.

По информации администрации, капитан Баль и прапорщик Калинин в грубой форме остановили их и устроили "разборки", применяя при этом физическую силу. Видя, что офицер и прапорщик находятся в нетрезвом состоянии, солдаты разбежались в разные стороны. Но те устроили рядовым засаду, и через некоторое время рядовые Дзгоев и Синконен, выйдя из лесного массива, столкнулись с капитаном и прапорщиком. Те повалили военнослужащих на землю и начали избивать ногами, а затем бляхами от поясных ремней, снятых с солдат. Удары наносились в основном по голове. Через некоторое время по приказу Баля Сергея Сиконена оттащили к вольеру, где содержатся служебные сторожевые собаки. Его бросили в вольер с собаками, а рядового Дзгоева закрыли в пустом вольере. После чего капитан Баль и прапорщик Калинин ушли спать в казарму.

Лишь утром в 7:00, обнаружив неподвижные тела рядовых, закрытых в вольере, военнослужащий, который ухаживает за собаками, доложил о происшествии командиру части. После этого было проведено разбирательство, вызвана скорая помощь и прокуратура. Пострадавшие были доставлены в гарнизонный госпиталь, Синконену сразу же была проведена трепанация черепа. 20 августа Дзгоева выписали из госпиталя.

По информации администрации города Мирного, на момент происшествия начальник космодрома генерал-лейтенант Башлаков находился в отпуске, отпуск в связи с событиями на космодроме он прерывать не стал. На космодроме работает комиссия командующего космических войск. На этой неделе на космодроме планируются прощальные мероприятия в связи с назначением генерал-лейтенанта Башлакова на вышестоящую должность начальника Главного управления воспитательной работы МО РФ.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, Сергей Синконен был призван в декабре 2006 года из Республики Карелия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1948 / сегодня: 2

Комментарии /1

10:0329-08-2007
 
guest
Посадить этих ссук-прапоров на кол!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире