Белый американец отсудил у негра компенсацию за расизм

Белый американец отсудил у негра компенсацию за расизм

В стране и миреВ мире
Белый житель города Буффало в штате Нью-Йорк отсудил у своего бывшего начальника-афроамериканца 150 тысяч долларов за дискриминацию по расовому признаку

По информации издания, 48-летний Марк Пастернак (Mark Pasternak) заявил, что в течение трех лет, пока он работал в государственном Центре помощи трудным подросткам, ему приходилось терпеть унижения от своего начальника, Томми Бейнса (Tommy E. Baines). По словам Пастернака, тот неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания, затрагивающие его расовую принадлежность, а также всячески издевался над подчиненным.

Как заявил Пастернак, в 1998 году из-за издевательств ему пришлось оставить свою работу. В том же году было проведено внутреннее расследование, и Бейнсу был назначен штраф в 2000 долларов, однако ему по-прежнему было позволено занимать руководящие должности. На этот раз суд присяжных, который состоял из семи белых людей, после двухнедельного процесса и 10-часового совещания обязал Бенса выплатить более значительную компенсацию.

Как сообщили изданию представители Федерального суда, это самый большой штраф в истории Буффало, назначенный по делу о расовой дискриминации против белых людей. Большинство таких дел улаживаются или закрываются даже не дойдя до суда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1480 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире