Награда милиционеру, сработавшему за пожарных

Награда милиционеру, сработавшему за пожарных

В стране и миреВ стране
Этой награды он удостоен за спасение человека во время пожара в одном из жилых домов по ул.Горбуновская в Новокузнецке

Сегодня в администрации области командиру отделения отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по Новокузнецку Александру Алексеевичу Котову губернатор А.Г.Тулеев вручил медаль «За честь и мужество», сообщает пресс-служба Администрации области.

Этой награды он удостоен за спасение человека во время пожара в одном из жилых домов по ул.Горбуновская в Новокузнецке.

После окончания дежурства, проезжая на патрульной автомашине, Александр увидел горящий дом. Предположив, что в доме могут быть люди и не дожидаясь приезда сотрудников пожарной охраны, он, с риском для своей жизни, пробрался через окно в охваченное огнем помещение.

Большая задымленность затрудняла поиск. Александру приходилось возвращаться к окну, чтобы вдохнуть воздуха. Лишь с седьмой попытки он обнаружил в одной из комнат дома находившегося в бессознательном состоянии 20-летнего Александра Осипова.

Задыхаясь, через бушующий огонь милиционер на руках вынес мужчину на улицу, где подоспевшие медицинские работники оказали пострадавшему неотложную помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире