Крымские пожары не угрожают туристам

Крымские пожары не угрожают туристам

В стране и миреПутешествия
Премьер-министр Крыма Виктор Плакида заявил, что в связи с продолжающимся на полуострове лесными пожарами "никакой угрозы для туристов и отдыхающих нет"

Вместе с тем, выступая в понедельник вечером в эфире "5 канала" украинского телевидения, Плакида назвал ситуацию с пожарами на полуострове наиболее сложной за последние 14 лет.

Глава МЧС Украины Нестор Шуфрич заявил, что очаги возгорания ликвидированы, однако опасность представляют продолжающееся "тление пней" и сильный ветер в горах. Поэтому, по словам Шуфрича, есть опасность повторного возгорания.

Министр сообщил, что два человека, подозреваемых в пожарах в Крыму и в Херсонской области, арестованы. "Арестованы, как минимум, двое виноватых. Один из виновников пожара в Ялте, а также арестован один из подозреваемых в пожаре на Херсонщине. Решение об их вине будет принимать суд", - сказал Шуфрич.

По данным интернет-издания "Новости Крыма", тушение лесного пожара в Алупке продолжается. В нем задействованы три вертолета, самолет АН-32, более тысячи человек личного состава МЧС, лесной охраны, Министерства обороны и добровольцы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1239 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире