Правозащитный пикет

Правозащитный пикет

В стране и миреПолитика
Новокузнецкие правозащитники в среду проведут пикет на Театральной площади

В среду, 29 августа, на Театральной площади Новокузнецка пройдет пикет против отмены отсрочек от военной службы.

Согласно принятым год назад изменениям в Федеральном законе, с 2008 года значительно сокращается перечень отсрочек, обусловленных семейными отношениями. Так, в армию могут пойти отцы, имеющие ребенка в возрасте до трех лет, будущие отцы (то есть те, что имеют беременную жену),молодые люди из многодетных семей, а также те, в которых одинокий родитель имеет еще одного ребенка - инвалида с детства, или парни, занятые постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами, пенсионерами, несовершеннолетними.
Отмена данных отсрочек представляется правозащитникам неприемлемой.

- Мы считаем, что отмена отсрочек идет в разрез с приоритетами развития России, обозначенными Президентом РФ ( верховным главнокомандующим, кстати) Путиным, так как это будет способствовать ухудшению демографической ситуации, - заявил председатель ЮСПЦ Максим Бурмицкий.

Собирать подписи под обращением, которое потом будет отправлено и в Государственноую Думу Российской Федерации, сотрудники Южно-Сибирского правозащитного центра будут возле драматического театра с 16-00 до 19-00.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1579 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:0329-08-2007
 
nabojko
Я подписываюсь под этим обращением здесь, т.к. не смогу быть на площади.

15:5129-08-2007
 
guest
Лаванда...Не имею возможности быть,но вот моя подпись.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире