«Дни Чунцина в Кузбассе»

«Дни Чунцина в Кузбассе»

В стране и миреВ стране
В рамках Года Китая в России с 3 по 5 сентября Кемерово посетит с визитом делегация из города Чунцин

Китайская делегация примет участие в мероприятиях «Дни Чунцина в Кузбассе». Во время визита делегации планируется проведение презентации города Чунцин и торгово-экономической миссии с участием китайских и кузбасских предприятий и др.

Ожидается, что в составе китайской делегации будет около 80 человек - это руководители Народного Правительства города Чунцин, структур образования, представители крупных предприятий машиностроения, фармацевтики, газовой и химической промышленности, а также средств массовой информации.Делегацию возглавит вице-губернатор Народного Правительства Чунцина У Дзянун.

Стоит отметить, что в целом Китай занимает первое место среди торговых партнеров Кемеровской области (доля Китая в общем объеме товарооборота Кузбасса составляет более 13%). За 2006 год товарооборот между Кемеровской областью и Китайской Народной Республикой достиг 929,4 млн долларов, что в два раза больше показателя 2005 года.

Дружественные отношения Кемеровской области и города Чунцин установлены в феврале 2003 года в ходе официального визита в Китай кузбасской делегации во главе с А.Г.Тулеевым. По результатам этого визита подписано соглашение о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве.

Чунцин - один из четырех городов центрального подчинения Китайской Народной Республики (наряду с Пекином, Шанхаем и Тяньцзинем) и крупнейший торгово-экономический центр на юго-западе Китая. Основные отрасли индустрии региона - машиностроение, металлургия, автомобилестроение.

История города, заложенного на месте впадения реки Цзялинцзян в Янцзы, насчитывает более трех тысячелетий. В древности Чунцин являлся столицей царства Ба и носил название Цзянчжоу, а 800 лет назад получил ныне действующее название, что в переводе с китайского означает «двойное торжество».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1144 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире