В Германии открылся ресторан без официантов

В Германии открылся ресторан без официантов

В стране и миреВ мире
В германском городе Нюремберге (Nuremberg) открылся первый в мире полностью автоматизированный ресторан быстрого питания, сообщает Ananova. В заведении нет ни одного официанта, а обслуживает клиентов электронная система.
Делая заказ, клиенты бистро Baggers, который открыл бизнесмен Михаэль Мак (Michael Mack), выбирают пункты в меню на сенсорном экране, прикрепленном к столику. После этого на табло появляется время ожидания готовых блюд и напитков. Из кухни еда доставляется по мини-рельсам, которые вначале проходят под потолком ресторана, а затем, закручиваясь в спираль, спускаются к столику. Для того, чтобы попасть в заведение, необходимо предъявить на входе кредитную карту: наличные в качестве оплаты за еду не принимаются.

По словам Михаэля, идея автоматизированного ресторана возникла у него после вечеринки с приятелями. Тратя время на ожидание, он подумал, что было бы куда легче, если бы еда сама скользила к столу. Этот принцип очень простой, и удивительно, что никто не реализовал его раньше, говорит Михаэль.

Посетители бистро относятся к новому способу доставки еды неоднозначно. По словам одной клиентки, это напомнило ей автоматизированную кормушку на свиноферме.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1523 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире