59% корпоративных сетей заражено вирусами

59% корпоративных сетей заражено вирусами

В стране и миреСеть и ПК
В сетях 59% компаний, которые воспользовались онлайновым сервисом Malware Radar для проверки от 20 до 30 000 своих ПК, были обнаружены активные вредоносные коды.
"Стремительное увеличение количества вредоносных кодов доказывает тот факт, что традиционных решений безопасности уже недостаточно", - комментируют в Panda Security.

Увеличение числа вредоносного ПО и необходимость наличия дополнительной защиты подтверждали и данные, полученные с помощью Malware Radar от 4,500 компаний самого разного размера. Активные вредоносные коды были обнаружены почти в половине (47%) компаний, проверявших от 10 до 19 компьютеров. В 37% компаний, сканировавших от 5 до 9 компьютеров, было обнаружено вредоносное ПО, запущенное в момент сканирования ПК. Среди компаний, просканировавших 1-4 компьютера, активные вредоносные коды были обнаружены в 35% случаев.

В основе действия Malware Radar лежит новый принцип "Коллективного разума". Система основана на трех основных факторах:

Сбор данных из сети. Система централизованно отслеживает и хранит информацию о поведении программ, перемещениях файлов, новых вредоносных кодах и т.д. Информация поступает от пользователей Panda и других компаний и сотрудников. Такой широкий спектр сбора данных обеспечивает актуальность информации об угрозах, проявляющих активность в интернете.

Автоматическая обработка данных. Ежедневно система автоматически анализирует и классифицирует тысячи новых программ. Для этого экспертная система сопоставляет данные, полученные из сети, с обширной базой знаний вредоносных кодов PandaLab. Затем она автоматически выносит вердикт (вредоносный код или нет) новым файлам, полученным из сети, таким образом уменьшая до минимума количество задач, которые экспертам PandaLabs необходимо будет выполнять вручную.

Распространение полученных результатов. Полученные результаты поступают пользователям в виде веб-сервисов или через обновления сигнатурных файлов.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1526 / сегодня: 2

Комментарии /1

10:2431-08-2007
 
guest
Очередные страшилки. Отделу маркетинга Panda Security респект :)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире