New Line Cinema снимает самый дорогой фильм

New Line Cinema снимает самый дорогой фильм

В стране и миреКультура
"The Golden Compass", экранизация первого романа из трилогии британского писателя Филипа Пулмана "Темные начала", станет самым дорогим проектом за всю историю New Line Cinema.
Производство и поддержка картины обойдутся студии в 180 миллионов долларов. Каждая из трех частей "Властелина колец" стоила менее 100 миллионов. Дороговизна проекта объясняется в значительной степени сложностью спецэффектов: героями фильма являются не только люди, но и их "демоны", принимающие форму различных животных, птиц и даже амфибий, а также гигантские говорящие белые медведи. Кроме того, в картине заняты звезды первой величины - Николь Кидман, самая высокооплачиваемая актриса в мире, и Дэниел Крейг, новый Джеймс Бонд. Если фильм, премьера которого назначена на 7 декабря 2007 года, не оправдает себя в прокате, то будущее New Line Cinema окажется под угрозой. Если же картина оправдает себя в прокате, то New Line приступит к производству фильма по второй части трилогии Пулмана "The Subtle Knife".



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1782 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире