Cisco выступит спонсором научной конференции в Казани

Cisco выступит спонсором научной конференции в Казани

В стране и миреНаука и техника
Компания Cisco выступит генеральным спонсором пятой ежегодной международной научно-практической конференции "Информационные технологии глобального информационного общества", которая пройдет 5-6 сентября в Казани.
Юбилейное мероприятие организовано Министерством информатизации и связи Республики Татарстан при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Кабинета министров Республики Татарстан и Международной академии связи.

В работе конференции примут участие руководители органов государственной власти Российской Федерации и Республики Татарстан (в том числе премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов), представители международных и российских компаний, научные работники и преподаватели вузов, специалисты в области информационных систем и технологий. Со вступительным словом на пленарном заседании конференции выступит вице-президент Cisco по работе в странах СНГ Роберт Эйджи.

Ежегодная конференция "Информационные технологии глобального информационного общества" посвящена обсуждению основных проблем развития инфокоммуникационных технологий и внедрения инновационных решений в



социально-экономической сфере. С


каждым годом тематика конференции расширяется.

На сей раз в рамках этого мероприятия будут рассмотрены следующие темы: "IT-технопарки", "Электронное правительство. Проблемы регионального и муниципального уровня", "Информационная безопасность и проблемы защиты информации", "Инфокоммуникационные технологии и проблемы формирования единого информационного пространства", "Инфокоммуникации в образовании", "Экономическая и социальная эффективность инфокоммуникационных технологий глобального информационного общества".

Компания Cisco принимает участие в конференции "Информационные технологии глобального информационного общества" уже не впервые. В этот раз руководитель отдела системных инженеров Cisco Михаил Родионов выступит на конференции с рассказом о роли интеллектуальных сетей в повышении экономической и социальной эффективности общения в глобальном информационном обществе.

В рамках совместного доклада Центра информационных технологий Республики Татарстан, компаний Cisco, IBM, Microsoft и ГК "Центр" "Создание ИКТ-инфраструктуры для реализации проекта "Электронное правительство Республики Татарстан" выступит представитель Cisco в РТ и Республике Башкортостан Дамир Нугманов. Системный инженер Cisco Рафис Гарипов поделится информацией о стратегии Cisco в области обеспечения информационной безопасности, а его коллега Максим Хаванкин выступит с докладом "Унифицированные коммуникации Cisco: новая стадия в развитии бизнес-коммуникаций".

Cisco ведет активную деятельность в Республике Татарстан, внося ощутимый вклад в развитие ее IT-инфраструктуры. В сентябре 2005 года компания подписала с Министерством информатизации и связи РТ протокол о намерениях, который направлен на развитие экономического потенциала и системы образования, повышение эффективности государственного управления.

Большинство пунктов этого соглашения уже выполнено. Представители Cisco принимают участие практически во всех мероприятиях, связанных с развитием информатизации и связи в Татарстане, в связи с чем в сентябре прошлого года министр информатизации и связи РТ Ф.Фазылзянов наградил компанию почетным дипломом за вклад в развитие информационных и коммуникационных технологий в республике.


Уместно также напомнить, что 31 мая этого

года Казань с официальным визитом посетил президент Cisco по работе на
развивающихся рынках Пол Монтфорд (Paul Mountford).
Внимание высшего руководства Cisco к Республике Татарстан неслучайно: с точки зрения развития информационных технологий, Татарстан - один из наиболее новаторских и динамичных регионов РФ. Уровень продаж оборудования и услуг Cisco в республике ежегодно удваивается.

В числе ее заказчиков - Аппарат Президента Республики Татарстан, правительство Республики Татарстан, Государственный совет Республики Татарстан, различные финансовые учреждения, ОАО "Татнефть", ОАО "Татэнерго", ОАО "КАМАЗ", "Нижнекамскнефтехим", ОАО "Таттелеком", операторы мобильной связи, многие другие компании.

В мае этого года решения Cisco обеспечили успешную работу ежегодного саммита Европейского банка реконструкции и развития, который прошел в отеле "Корстон-Казань". Эта гостиница входит в состав гостинично-развлекательного комплекса Korston Hotel & Mall Kazan, где в прошлом году было внедрено бизнес-решение, разработанное компанией Cisco в сотрудничестве с компаниями AVK-Soft и Nevotek и превратившее "Корстон-Казань" в один из самых технологичных отелей в Европе.

Cisco также содействовала открытию четырех Сетевых академий на базе ведущих вузов Казани, где теперь готовят высококвалифицированных специалистов в соответствии с международными стандартами. Одна из действующих в Республике Татарстан Сетевых академий Cisco носит статус региональной - в ней готовят инструкторов для локальных Сетевых академий.

А минувшей весной Cisco поддержала проект "Сайт и система управления - каждой школе", запущенный Министерством образования Республики Татарстан, Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и интернет-студией медиа-холдинга "ФРОЛОВ" - "WebSlovo.Ru" при участии одного из крупнейших IT-предприятий России - компании ICL-КПО ВС.

Конференция "Информационные технологии глобального информационного общества" пройдет 5-6 сентября в Национальном культурном центре "Казань" (ул. Пушкина, 86). Более подробную информацию о конференции можно найти на сайте http://iktgio.mcrt.ru.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.











Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1468 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире