Молодежь все чаще страдает от болезней сердца

Молодежь все чаще страдает от болезней сердца

В стране и миреВ стране
Сердечный приступ у людей старше 50 - признанный врачами риск для этой возрастной категории, однако все чаще медиков вводит в недоумение распространенность остановки сердца среди школьников и студентов.
Проанализировав 16-летний обзор подростковой смертности, исследователи медицинской школы Университета Вашингтона и медицинского центра Harborview (США) заметили, что юные сердца в 25 раз более вероятно перестанут биться от приступа, чем сердца взрослых людей.

Медики рассмотрели 3 тыс. 773 случая остановки сердца у жителей Вашингтона и выявили, что 97 из них произошли в 641 различном учебном заведении города. Врачи Университета Калифорнии из Лос-Анджелеса говорят, что такие неожиданные показатели ранней смертности от внезапной остановки сердца среди учащихся становятся все более частыми - более чем 350 тыс. молодых людей в США умирают ежегодно по этой причине.

Специалисты убеждены, что такие данные указывают на необходимость более тщательного кардиологического осмотра детей и подростков.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1403 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире