Экстремальные приключения пенсионерок из Березовского

Экстремальные приключения пенсионерок из Березовского

В стране и миреЭкономика и финансы
Накануне две сестры, одной из них уже 70 лет, решили сходить за грибами

Они отправились за очистную дамбу поселка шахты «Березовская». Соседи бабушек заволновались и позвонили в милицию, когда к обеду пожилые женщины не вернулись домой. По тревоге был поднят весь личный состав Березовской милиции, на помощь вызвали вертолет авиационного отряда специального назначения областного ГУВД. Через час поисков сотрудники милиции с вертолета увидели на небольшой поляне двух женщин, в это же время к ним вышли местные милиционеры.

Женщинам оказали первую помощь, от стресса у старшей сестры отказали ноги. Поскольку самостоятельно она передвигаться не могла, было принято решение об эвакуации. Размеры поляны не позволили вертолету приземлиться, поэтому сотрудник уголовного розыска Березовского спустился на тросе на землю, обвязал бабушку специальными ремнями, и их вместе подняли на борт, после чего доставили пострадавшую в больницу. Сейчас жизни и здоровью заблудившихся ничего не угрожает. Между тем, грибов пенсионерки так и не нашли.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1570 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире