Путин вручил мэру Канн медаль Пушкина

Путин вручил мэру Канн медаль Пушкина

В стране и миреКультура
Президент России Владимир Путин наградил медалью Пушкина мэра французского города Канны Бернара Брошана. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Награда присуждена за большой вклад в развитие российско-французского культурного сотрудничества, популяризацию русского языка и российской культуры, сообщает РИА "Новости".Награда присуждена за большой вклад в развитие российско-французского культурного сотрудничества, популяризацию русского языка и российской культуры, сообщает РИА "Новости".

 Недавно в Каннах открылся фестиваль российского искусства "Русские сезоны". Он проводится там уже в десятый раз в честь знаменитого пропагандиста русского искусства Сергея Дягилева. Поддержку мероприятию оказывают министерство культуры РФ и Российский фонд культуры.Недавно в Каннах открылся фестиваль российского искусства "Русские сезоны". Он проводится там уже в десятый раз в честь знаменитого пропагандиста русского искусства Сергея Дягилева. Поддержку мероприятию оказывают министерство культуры РФ и Российский фонд культуры. 

Приветствуя участников и гостей фестиваля, Путин выразил уверенность, что это масштабное мероприятие вызовет большой интерес и широкий общественный резонанс, обогатит контакты деятелей культуры, поможет многим европейцам лучше узнать и понять Россию.Приветствуя участников и гостей фестиваля, Путин выразил уверенность, что это масштабное мероприятие вызовет большой интерес и широкий общественный резонанс, обогатит контакты деятелей культуры, поможет многим европейцам лучше узнать и понять Россию. 

 "Ваш фестиваль - важный, во многом уникальный совместный проект России и Франции в области международного гуманитарного сотрудничества. Вот уже десять лет он с неизменным успехом проводится на Лазурном берегу, радуя многочисленных зрителей разнообразной и насыщенной культурной программой", - сказал глава российского государства."Ваш фестиваль - важный, во многом уникальный совместный проект России и Франции в области международного гуманитарного сотрудничества. Вот уже десять лет он с неизменным успехом проводится на Лазурном берегу, радуя многочисленных зрителей разнообразной и насыщенной культурной программой", - сказал глава российского государства. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1158 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире