Современные родители выбирают имена детей по свободным доменам

Современные родители выбирают имена детей по свободным доменам

В стране и миреАццкий отжиг
Прежде чем выбрать имя для своего ребенка, заботливый родитель заранее проверит в Интернете, свободен ли соответствующий домен, чтобы у ребенка в будущем не возникло проблем с регистрацией виртуального места жительства

А лучше - сразу зарегистрировать домен, как только из роддома придет приятное известие.

Подобным образом поступают многие современные родители в наши дни, передает агентство AP. Например, семейная пара Панковых из Нью-Йорка заранее проверили свободный домен BennettPankow.com, прежде чем дать сыну имя Беннетт.

Некоторые родители к тому же боятся, что ко времени взросления ребенка его доменное имя захватят киберсквоттеры - например, такое несчастье случилось с 11-месячным сыном Бритни Спирс. Поэтому домены нужно резервировать заранее - вдруг ваше чадо однажды утром проснется звездой, как полесская девочка Ксения Ситник?

"Личный домен - это стартовая площадка онлайновой идентификации человека", - говорит президент крупнейшей в мире компании-регистратора GoDaddy, недавно запустившей соответствующие сервисы Baby Homepage и Baby's First Site.

В будущем личный домен может стать стандартным местом, где каждый человек будет размещать свой блог, фотоальбом, почтовый архив, видеозаписи лайфблогинга и прочую цифровую информацию. Чтобы изучить жизнь конкретной персоны, достаточно будет добавить к его имени и фамилии приставку .com или .name, смотря в каком домене обитает человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1612 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире