Microsoft раскрыл военную тайну Пентагона (ФОТО)

Microsoft раскрыл военную тайну Пентагона (ФОТО)

В стране и миреСеть и ПК
Минувшим летом житель американского города Сиэтл Дэн Тухиг обнаружил на спутниковых снимках, которые можно просмотреть с помощью службы Microsoft Virtual Earth, сверхсекретную подводную лодку.
На снимках были хорошо видны гребные винты, конструкция которых является одним из ключевых факторов, позволяющих субмарине оставаться незаметным для противника. Дэн Тухиг, который занимается поддержкой сайта для моряков MonsterMaritime.com, опубликовал информацию о своей находке в собственном блоге, что вызвало оживленные дебаты среди Интернет-пользователей. Тем временем, по сообщениям Дней.Ру, представители ВМС США заявили, что до появления публикации Тухига, они и не подозревали о существовании снимков. Представитель Пентагона Патрик Райдер сообщил, что Министерство обороны не направляло в Microsoft требование исключить данные снимки из Virtual Earth, хотя корпорация согласна затемнять снимки важных военных объектов.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1383 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире