В Поморье главный врач пойман на махинациях с человеческой кровью

В Поморье главный врач пойман на махинациях с человеческой кровью

В стране и миреЭкономика и финансы
Пинежским районным судом (Архангельская область) вынесен приговор в отношении главного врача муниципального учреждения здравоохранения “Каргопольская центральная районная больница” Михаила Сомаги.
Установлено, что Сомага, используя свои служебные полномочия, с целью оказания покровительства своему знакомому Василию Коньшину и сокрытия совершенного последним правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, в период с 9 по 12 марта 2007 года произвел замену направленных на медицинское исследование образцов крови Коньшина на кровь другого лица и внес записи в виде пояснительной записки, не соответствующие действительности, при этом подделал на этой же записке подпись медработника, приклеил информацию на пробирку, где находилась кровь другого лица и отдал флакон на отправку.

По результатам исследования крови, направленной Сомага этиловый спирт обнаружен не был, однако, согласно заключению эксперта при судебно-медицинской экспертизе образцов крови Коньшина, изъятой в ходе выемки из отделения скорой помощи больницы содержание спирта в крови подтвердилось.

Приговором суда Сомаге назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1787 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире