Бразильцы поставят памятник козлу

Бразильцы поставят памятник козлу

В стране и миреВ мире
Жители небольшого бразильского городка Риашау ду Дантас (Riachão do Dantas) решили установить памятник недавно умершему козлу Бито, который всю свою 20-летнюю жизнь неизменно приходил на похороны, пишет бразильская Jornal da cidade
Всю свою жизнь этот козел вел себя не так, как его сородичи. Вместо того чтобы пастись на поле, он бродил по улочкам городка и просил людей приласкать его. Особенно козлу нравилось, когда его угощали сладкими пирогами и кукурузой.

Козел Бито не пропустил за 20 лет ни одной похоронной процессии. Услышав погребальный звон, он спешил к месту события и терпеливо сопровождал усопшего до церкви, а затем и на кладбище. Родственники умершего наливали козлу вина, чтобы помянуть покойника. Как полагает хозяин ныне покойного Бито, животное любило похороны именно потому, что там лучше всего кормили. Но местные жители верят, что козел был в прошлой жизни человеком, и поэтому сочувствовал умершим.

Восемь лет назад местные власти учредили в городке «День козла Бито», а год назад при спонсорстве министерства культуры Бразилии о нем сняли фильм. Бито умер от диабета в возрасте, который по человеческим меркам соответствует примерно 90 годам. Причиной заболевания стало, скорее всего, чрезмерное употребление сладостей.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1647 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире