Свадьбы знаменитостей: соревнование в роскоши

Свадьбы знаменитостей: соревнование в роскоши

В стране и миреШоу-бизнес
Предполагается, что собственную свадьбу предстоит пережить всего один раз в жизни. По крайней мере, многим хочется в это верить

И поэтому «День Х» подразумевает все самое лучшее - от нарядов до антуража. И, следовательно, требует немалых расходов. Что же касается знаменитостей, то они готовы тратить на это знаменательное событие просто астрономические суммы, ведь их торжество - на глазах у всей планеты. Ведущие дизайнеры шьют им эксклюзивные свадебные наряды, лучшие шеф-повары мира удивляют своими кулинарными изысками, а десятки организаторов превращают церемонию в настоящую сказку. Все это - важная часть игры, призванная поднять популярность и акцентировать внимание общественности на славе и статусе брачующихся. Итак, насколько далеко заходили траты на самых дорогих свадьбах в мире?

Кто-то из знаменитостей выбирает обручальные кольца, цена которых превышает расходы на всю церемонию. Кто-то, напротив, снимает для праздника роскошный замок. Но независимо от статей расходов потраченные суммы обеспечивают молодоженам достойное место в списке Forbes.

Например, свадьба миллиардера Дональда Трампа и модели Мелании Кнаусс запомнилась не только общей - и уже привычной - роскошью. Будущие супруги для торжества наняли знаменитого флориста Престона Бейли, чей гонорар составил около 73 500 евро (при этом типичная американская свадьба в обычных семьях полностью стоит на порядок дешевле).

Звезды прекрасно знают, что за их свадебной церемонией будут наблюдать сотни папарацци, пытающиеся всеми мыслимыми способами сделать «горячие» кадры. И поэтому часто стараются продать право на информационное освещение главного события их жизни официальным источникам. В большинстве случаев прибыль от продажи этих прав идет на благотворительность. Так, журнал People в 1991 году заплатил около миллиона долларов за эксклюзивный доступ на бракосочетание Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) и Ларри Фортенски (Larry Fortensky) на знаменитой вилле Майкла Джексона Neverland. Позже актриса направила полученные средства в фонд борьбы со СПИДом. А вот Пол МакКартни (Paul McCartney), сочетаясь браком с Хизер Миллс (Heather Mills), не проявил подобной предприимчивости и не принял ни одно из предложений прессы. И после свадьбы продавал снимки по «бросовой» цене - £1000 всем желающим, направив полученные деньги в приюты для животных.

Продать права на информационное освещение собственной свадьбы крупному изданию - лишь один дорогостоящий метод, который используют звезды для относительного контроля потоков наглых папарацци. Некоторые знаменитости прибегают к более радикальным и затратным мерам. Тайгер Вудс (Tiger Woods) в 2004 году испортил все планы непрошенных журналистов, сняв не только всю огромную территорию курорта Sandy Lane Resort на Барбадосе, но и все вертолеты единственной на острове компании, специализирующейся на воздушных перевозках. Таким образом, побеспокоить звезду и его невесту Элин Нордегрен (Elin Nordegren) не смог ни один незваный гость. А Майкл Дуглас (Michael Douglas) и Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones), поженившиеся в Нью-Йорке в 2000 году, наверняка не знали всех своих приглашенных в лицо. Поэтому гости пропускались на церемонию исключительно при наличии специального приглашения с голограммой, исключающей подделку и, следовательно, присутствие на празднике незнакомых людей.

Впрочем, не все знаменитости стремятся оградить себя от пристального внимания прессы. Далеко не самый удачный брак - между легендарной Лайзой Минелли (Liza Minnelli) и Дэвидом Гестом (David Gest) - вызвал в 2002 году настоящий переполох на Манхэттене. Бесконечный караван из роскошных лимузинов стал причиной многочасовых пробок по всему району, а именитые гости, в числе которых были Миа Фарроу, Дайана Росс и Майкл Джексон, чтобы попасть в церковь, были вынуждены пробиваться сквозь устрашающий батальон фотографов.

Поп-дива Мэрайя Кэри (Mariah Carey) также вряд ли хотела остаться незамеченной во время своего бракосочетания с одним из боссов Sony Music Томми Моттолой (Tommy Mottola) в 1993. Несколько минут она позировала перед многочисленными фотографами в пафосном и шикарном шелковом туалете цвета слоновой кости от Vera Wang с 27-футовым шлейфом. На ее голове красовалась диадема, инкрустированная бриллиантами - почти такая же, как в свое время была на принцессе Диане. (Кстати, на этом сходства с принцессой Уэльской не заканчивались. Мэрайя прошествовала к алтарю под звуки хора мальчиков в сопровождении пятидесяти девочек, которые и несли этот поистине королевский шлейф).

Марк Энтони (Marc Anthony) и Дэйнара Торрес (Dayanara Torres), соединившие свои судьбы (увы, ненадолго) в 2002 году в Сан-Хуане, устроили светский прием в гарнизоне Cuartel de Ballaja, построенном в 1854 году. Место более чем необычное, особенно, когда речь идет о свадьбе. Но когда женятся мировые знаменитости, невозможных или необычных мест для них просто не существует.

Но все же более востребованным местом проведения торжеств являются старинные замки: звезды во что бы то ни стало хотят превратить стандартную церемонию в настоящую сказку. Например, Мадонна и актриса Эшли Джадд (Ashley Judd) в разное время выходили замуж в шотландском Skibo Castle, который теперь превратился в спортивный клуб. Том Круз (Tom Cruise) и Кейти Холмс (Katie Holmes) для своей свадьбы в ноябре прошлого года арендовали частный замок Odescalchi в итальянском Браччано. Элизабет Херли (Elizabeth Hurley) и бизнесмен Арун Найар (Arun Nayar) успели в марте нынешнего года устроить целых две церемонии. Одна из них состоялась в английском замке Sudeley, а вторая прошла несколько дней спустя в индийском дворце Uman Bhawan.

Не меньшей популярностью среди создающих семью звезд пользуются шикарные виллы. Тори Спеллинг (Tori Spelling) выходила замуж за Чарли Шэниана (Charlie Shanian) в 2004 году в роскошном поместье в Beverly Hills, которое принадлежит ее отцу, знаменитому телепродюсеру Аарону Спеллингу. Элтон Джон (Elton John) и Дэвид Ферниш (David Furnish) узаконили свой союз в 2005 году на собственной вилле музыканта в Виндсоре, где для гостей было установлено два гигантских тента. Брэд Питт (Brad Pitt) и Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) устроили торжество в 2000 году в имении телепродюсера Марси Карси (Marcy Carsey) в Малибу.

Часто знаменитости пользуются эксклюзивными услугами своих друзей. Свадебное платье Мадонне шила ее давнишняя подруга Стелла МакКартни, а наряды для Тома Круза и Кейти Холмс - модельер Джорджио Армани. На свадьбе Тори Спеллинг изысканное меню было обеспечено звездным шеф-поваром Вольфгангом Паком (Wolfgang Puck). Натали Коул спела свой хит «Unforgettable» на торжестве Лайзы Минелли.

Часто баснословные свадебные траты звезд не знают границ. Но все же ни одна голливудская пара не способна купить главного: гарантии, что их брак будет счастливым. Ведь сила любви не зависит от количества бриллиантов, которыми усыпано свадебное платье знаменитой невесты...










Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1585 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире