В интернете появилось новое видеопослание бин Ладена

В интернете появилось новое видеопослание бин Ладена

В стране и миреПолитика
11 сентября 2007 года, в шестую годовщину терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, в интернете появилось второе за последнюю неделю видеообращение лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена

Видеозапись показывает фотографию бин Ладена, а голос за кадром, предположительно принадлежащий лидеру террористов, прославляет Валида аль-Шехри (Waleed al Shehri), который принимал участие в осуществлении терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года. Он находился в одном из самолетов, врезавшихся в здание Всемирного торгового центра.

Подлинность появившейся видеозаписи в настоящее время устанавливается.

Напомним, первое с октября 2004 года видеопослание лидера "Аль-Каеды" появилось 7 сентября 2007 года. В своем обращении он коснулся текущих мировых проблем и подверг критике политику, проводимую США в Ираке, сравнив ее с политикой СССР в Афганистане. Американские спецслужбы склоняются к тому, что видеозапись бин Ладена является подлинной и была сделана недавно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1429 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:2012-09-2007
 
guest
мда.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире