Игры для совершеннолетних лучше продаются

Игры для совершеннолетних лучше продаются

В стране и миреСеть и ПК
В эту категорию попадают серии Half-Life, Halo, Resident Evil и Grand Theft Auto

Согласно результатам исследования, проведенного Electronic Entertainment Design and Research group, игры, получившие рейтинг Mature, продаются лучше менее жестоких компьютерных развлечений, сообщается на сайте TG Daily.

Исследователи рассмотрели 406 игр, 219 из которых поступили в розничную продажу, остальные были доступны для скачивания. Выяснилось, что игры с рейтингом Mature не только лучше продаются, но и в среднем получают более высокие оценки критиков.

Рейтинг Mature, присваиваемый играм американским комитетом ESRB, подразумевает, что конкретный продукт рассчитан на лиц старше 17 лет. Причем причиной может стать не только присутствие насилия, но и сцены сексуального характера, а также использование ругательств. В эту категорию попадают серии Half-Life, Halo, Resident Evil и Grand Theft Auto.

Отметим, что результаты исследования противоречат ситуации, сложившейся на рынке игровых консолей. Самой продаваемой приставкой в настоящее время является Wii, для которой создано менее десяти игр с рейтингом Mature.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 719 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире