Медведев оценил нацпроект "Образование"

Медведев оценил нацпроект "Образование"

В стране и миреВ мире
Исполняющий обязанности первого вице-премьера РФ Дмитрий Медведев, курирующий в правительстве приоритетные национальные проекты, высоко оценивает результаты реализации нацпроекта в области образования, в частности, оснащение школ компьютерами и подключение их к интернету.
По его словам, почти 90% школ подключено к интернету. "Это реальные достижения проекта", - отметил он. Оснащение школ компьютерами и подключение к всемирной сети будет завершено в ближайший месяц, сообщил Медведев.

Кроме того, идет комплексный эксперимент в 21 регионе по переходу на новую систему оплаты труда педагогов. По его словам, зарплата учителей составляет сейчас от 9 до 12 тысяч рублей, в то время как несколько лет назад она была 3 тысячи рублей. "Это неплохой результат", - отметил он.

В целом, отметил и.о. первого вице-премьера, "образовательный проект в настоящее время, по оценкам специалистов, один из наиболее успешных в общественном восприятии". По его словам, за последние два года в образовании происходят серьезные изменения. "Одновременно мы занимаемся совершенствованием образовательных стандартов, поскольку у нас есть проблемы с качеством образования", - отметил Медведев.

"Произошла девальвация уровня образования в ряде образовательных учреждений по всей стране. Ряд вузов не вполне отвечает современным стандартам, современным требованиям", - сказал он. Вместе с тем Медведев отметил, что "проблема модернизации образования стоит перед каждой страной: учителя боятся компьютеров, не владеют методиками, зарплата преподавателей оторвана от их реальных заслуг".
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1609 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире