Американцы "становятся жирнее и глупее" - кандидат в президенты США

Американцы "становятся жирнее и глупее" - кандидат в президенты США

В стране и миреВ мире
Кандидат в президенты США, бывший сенатор-демократ Майкл Грэвел заявил в четверг на предвыборных дебатах, что американцы "становятся жирнее и глупее", передает телекомпания Си-эн-эн.
"Я готов сказать вам, что американцы становятся жирнее и глупее, и у меня нет проблем в том, чтобы это сказать", - заявил кандидат в президенты США.

Грэвел ответил таким образом на вопрос ведущего теледебатов, попросившего экс-сенатора прокомментировать тот факт, что "с 80-х годов процент страдающих ожирением американцев неуклонно растет и сейчас достиг рекордного уровня".

Ведущий также привел данные статистики, согласно которым в США "снижаются результаты школьных тестов, и 38% четвероклассников не могут читать на самом базовом уровне".

"Готовы ли Вы сообщить американцам, что они становятся жирнее и глупее?", - задал свой вопрос ведущий дебатов, в которых вместе с Грэвелом приняли участие восемь демократических кандидатов в президенты США, включая сенаторов Хиллари Клинтон, Джозефа Байдена и Барака Обаму.
Дебаты прошли в четверг в режиме видеоконференции в интернете, во время которой кандидаты отвечали на вопросы двух ведущих, известных телевизионных комментаторов Чарли Роуза и Билла Маера.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения США, за последние четверть века число страдающих ожирением американцев действительно "резко увеличилось" как среди взрослых, так и среди детей. Если в 80-е годы это число для взрослых граждан США в возрасте от 20 до 74 лет составляло 15%, то к 2004 году число страдающих лишним весом и ожирением американцев выросло до 32,9%.

При этом для детей в возрасте с двух до пяти лет этот показатель вырос с 5% до 13,9%, а для детей в возрасте с 6 до 11 лет он увеличился с 6,5% до 18,8%.

За этот же период в возрастной группе с 12 до 19 лет число страдающих ожирением подростков увеличилось с 5% до 17,4%, сообщает пресс-служба минздрава США.

Замерами динамики развития умственных способностей американцев правительство США не занимается.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1477 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире