Итальянцев призвали в знак протеста день не есть макароны

Итальянцев призвали в знак протеста день не есть макароны

В стране и миреВ мире
Ассоциации потребителей Италии обратились к гражданам с призывом отказаться от макаронных изделий на один день, в качестве протеста против недавнего повышения цен, передает ВВС.
Глава одной из потребительских ассоциаций говорит, что цель забастовки состоит в том, чтобы оставить больше макарон на будущее, воздержавшись от них на один день. По словам представителя одного из крупных производителей, эта "забастовка" носит символический характер и не окажет на рынок серьезного влияния.

За последние два месяца цены на твердую пшеницу, которая является главным ингредиентом в производстве макарон в Италии, выросли с 0,26 евро за килограмм до 0,45 евро. Итальянские супермаркеты до конца года могут поднять цены на любимый продукт итальянцев на 20%. Потребительские ассоциации Италии просят правительство вмешаться, с тем, чтобы снизить цены на любимую итальянцами "пасту".

В свою очередь, вице-президент итальянской ассоциации производителей мучных изделий заявил, что любой, кто решит поддержать эту забастовку, потратит больше на те продукты, которыми он решить заменить макароны. "Тарелка макарон стоит сейчас дешевле одного яблока", - добавил он.

Спагетти, лазанья, феттучини и другие макаронные изделия являются традиционными итальянскими блюдами, которых каждый итальянец в среднем съедает около 28 кг за год.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1355 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире