Ученые: Текила обладает целебными свойствами

Ученые: Текила обладает целебными свойствами

В стране и миреВ стране
Группа ученых из крупнейшего мексиканского университета в Гвадалахаре провела ряд исследований и пришла к выводу, что текила обладает целебными свойствами

Согласно полученным данным, в текиле содержатся вещества, которые предотвращают рак, язву желудка и препятствуют воспалению слизистой оболочки толстой кишки.

В докладе ученых также отмечается, что традиционный мексиканский напиток содержит фруктану - вещество, которое способствует росту кишечной флоры, помогает поглощать кальций и регулирует абсорбцию липидов.

Как известно, текила - это мексиканский национальный напиток, который известен еще со времен ацтеков, которые впервые обратили внимание не только на вкусовые качества, но и на целебные свойства сока растения магея.

С середины XIX столетия текилу стали получать только из одной разновидности магея - голубой агавы. Свое название напиток получил от имени небольшого городка Текила в штате Халиско, вокруг которого сосредоточены плантации голубой агавы, названные ЮНЕСКО в 2006 году достоянием человечества.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1450 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире