Заменивший Абдулова актер испугался выхода на сцену

Заменивший Абдулова актер испугался выхода на сцену

В стране и миреКультура
Премьера спектакля "Женитьба" в театре "Ленком" едва не сорвалась из-за дикого волнения одного из актеров, Сергея Чонишвили

Его ввели на роль Подколесина за три недели до главного прогона - он заменил тяжелобольного Александра Абдулова.

Сергей так переживал, что во время антракта позвонил своему другу и коллеге Александру Лазареву-младшему и признался ему, что боится выходить на сцену...

Сергей

В конце августа, когда Александра Абдулова срочно отправили на лечение в Израиль, Марк Захаров принял решение искать ему замену. Режиссеру предложили кандидатуру Виктора Ракова, но он уже репетировал другую роль в "Женитьбе". Позже было решено, что Сергей Чонишвили может достойно заменить Абдулова. В кулуарах театра тут же принялись обсуждать эту новость и... сочувствовать актеру.

Сергей беспечно отмахнулся от слухов о злом роке "Ленкома":

- Не верю я во всю эту мистику. Травма Певцова, сыгравшего роль больного Николая Караченцова, просто банальная случайность. Александр Гаврилович знал, что я буду его заменять, и был только за. Мы созванивались. Поэтому перед премьерой я совершенно спокоен.

Страх

Но, как впоследствии оказалось, у Сергея все же было большое беспокойство за свою судьбу.

Зная о том, что Чонишвили очень переживает за свой дебют, публика в зале (в основном это были актеры "Ленкома") сопровождала каждый его выход на сцену бурными овациями. Но и это не помогло Сергею. Во время антракта актер пулей вылетел за кулисы и заперся у себя в гримерке.

Как стало известно "Твоему ДНЮ", через некоторое время он позвонил на мобильный своему другу Александру Лазареву и откровенно признался ему, что никогда не сможет стать достойной заменой Абдулову и что боится играть ЕГО роль...

- Сергей, успокойся, не думай об этом, - как мог, успокаивал своего коллегу Лазарев. - Не вздумай даже допускать таких мыслей. Брось, просто выходи на сцену и играй дальше. У тебя все отлично получается!

Слова друга подействовали на Чонишвили. Он доиграл спектакль до конца, но после премьеры не стал задерживаться в театре и сразу же уехал домой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1629 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:5216-01-2011
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире