Налоговики хотят поработать с известными россиянами

Налоговики хотят поработать с известными россиянами

В стране и миреКультура
Межрегиональная налоговая инспекция номер 11

Федеральная налоговая служба в ближайшее время создаст межрегиональную налоговую инспекцию номер 11, которая займется работой с крупнейшими налогоплательщиками-физическими лицами, в том числе бизнесменами, артистами, спортсменами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в налоговых органах.

В самой службе информацию не комментируют, однако источник агентства уточнил, что вопрос о создании такой инспекции прорабатывался. Агентство "Интерфакс", в свою очередь, передает со ссылкой на собственные источники в налоговых органах, что идея такой инспекции обсуждалась давно, но пока далека от практической реализации.

При этом, по словам источников, речь шла не столько о налогообложении богатейших россиян, а самых заметных, в частности, "завсегдатаев светских мероприятий" и тех, кто "мелькает на экранах телевизоров". Создание такой инспекции требует внесения поправок в соответствующий приказ Минфина о постановке на учет крупнейших налогоплательщиков.

В настоящее время в России работают десять межрегиональных налоговых инспекций. Все они работают с крупными налогоплательщиками-организациями. Физическими лицами с большими доходами занимаются налоговые инспекции по месту жительства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1524 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире